Trabajadores

Horario de distribución del agua para el viernes 2 de junio

Aguas de La Habana

Municipio Centro Habana
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Zona Baja. Consejo Popular Cayo Hueso, Dragones y Colón. Desde calle Neptuno hasta Malecón y desde Industria a Hospital. Jueves 1 8:00 p.m. 04:00 a.m.
Municipio La Habana Vieja
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Consejo Popular Catedral, Prado, Jesús María (Zona Alta desde Corrales hacia Monte), San Isidro, Plaza Vieja y Belén. Jueves 1 8:00 p.m. 04:00 a.m.
Municipio Plaza
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
 Nuevo Vedado-Puentes Grandes (Bombeo). Loma del Príncipe ( áreas aledañas a los hospitales) viernes 2 3:00 a.m. 12:00  del día
Municipio Cerro
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Rpto. Martí, Cepero Bonilla, Casino Deportivo y Rpto. Santa Catalina viernes 2 3:00 a.m. 11:30 a.m.
Consejo canal (Bombeo Palatino) viernes 2 12:30 p.m. 5:30 p.m.
Consejos Pilar Atarés y Latino Diario 8:00 p.m. 3:00 a.m.
Municipio 10 de Octubre
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Consejo Acosta desde Calle Acosta hasta Línea del Ferrocarril y desde 10 de Octubre hasta calle 5ta viernes 2 4:00 a.m. 10:30 a.m.
Consejo Lawton desde línea del Ferrocarril hasta calle 13 y desde calle B hasta Calle Dos Ríos viernes 2 11:00 a.m. 5:00 p.m.
Consejo Lawton desde calle 13 hasta calle 10 y desde calle B hasta Línea del Ferrocarril viernes 2 5:00 p.m. 11:00 p.m.
Consejo Vista Alegre desde Calle 21 hasta línea del Ferrocarril y desde Pocito y Final hasta Rodríguez Fuentes y Calle 16 hasta calle 13 y desde San Francisco hasta Final viernes 2 11:00 p.m. 6:00 a.m.
Lawton y Vista Alegre ( Fuente Abasto El Gato) viernes 2 4:30 a.m. 10:30 a.m.
Consejos Santos Suárez y Tamarindo viernes 2 10:30 a.m. 4:30 p.m.
Consejo Luyanó y Jesús del Monte viernes 2 4:30 p.m. 11:30 p.m.
Rpto. Sevillano y áreas del este de la capital viernes 2 6:00 a.m. 12:00 noche.
Municipio Marianao
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Reparto que reciben del bombeo del impulsor de la Lisa (Pocito, Palmar) circuito  comprendido entre  calle 51 a 99 y de  118 a 138 viernes 2 12:00 AM 6:00 AM
Bombeo de  84 y 49 circuito  comprendido entre  calle. 51 a 63 y de calle 74 a calle 80 viernes 2 12:00 AM 9:00 AM
Complejo escolar Ciudad Libertad viernes 2 10:00 AM 6:00 AM
Reparto Jesús  María  Libertad y Santa Felicia  comprendido entre  calle 74 a 100 y de  51 a 31 viernes 2 12:00 AM 9:00 AM
Reparto Curazao, Finlay Puente nuevo y calle 44 circuito  comprendido entre  calle 51 a límite 100 y de  84 a 92 viernes 2 12:00 AM 9:00 AM
Bombeo de  Pogolotti  circuito comprendido entre  calle 51 a 63 y de calle 92 a calle 114 y de 51 a 43, de 100 a 114 viernes 2 10:00 AM 11:00 PM
Reparto Cocosolo  circuito  comprendido entre  calle 51 a 43   y de  114 a 144. Sector de los Ángeles de 114 -118 y de 81 a 85 viernes 2 12:00 AM 6:00 AM
Reparto Zamora  circuito  comprendido entre  calle 43 a 31  y  de  114 a 144 viernes 2 6:00 AM 2:00 PM
Reparto Zamora  circuito  comprendido entre  calle 106 a 114   y de  43 a 31a viernes 2 2:00 PM 11:00 PM
Reparto Zamora  circuito comprendido entre  calle 116 a 130  y de  41 a 29b viernes 2 2:00 PM 11:00 PM
Reparto Zamora circuito  comprendido entre  calle 120 a 146  y de  25 a 29b viernes 2 2:00 PM 11:00 PM
Municipio Lisa
Todos los circuitos del municipio de La Lisa que reciben de la fuente de Abasto de  Ariguanabo, mantienen sus horarios, solo se afectarán en presiones de trabajo,  esto puede ocasionar  afectaciones puntuales.
Municipio Playa
El Consejo Popular  Siboney (Rpto.  Barbosa, Siboney, Atabey,  Flores ) y el Consejo Popular Cubanacán (La Corbata, Puente de las Piñas) del municipio  de Playa que reciben de la fuente de Abasto Ariguanabo, mantienen sus horarios,  solo se afectarán en presiones de trabajo,  esto puede ocasionar  afectaciones puntuales.
Municipio Guanabacoa
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Mi Gloria, Mirador y Villa Elena viernes 2 6:00 AM 3:00 PM
Villa María, Villa Haydeé, Villa Nomar, Villa Oliva, Altura Villa María y  Federal viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
C.P JATA NARANJO
Jata, Naranjo, Ricabal, La Lima, Escala, Fuenteblanca y Pomo de Oro viernes 2 8:00 PM 7:00 PM
C.P PEÑALVER BACURANAO
Peñalver y Mangos viernes 2 6:00 AM 6:00 PM
Repollo viernes 2 4:00 PM 4:00 PM
Alecrín y Refugio viernes 2 6:00 AM 9:00 PM
Santa Fé y Bacuranao viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
C.P. MINAS BARRERAS
Minas, Minas del Petróleo, Barreras, Aranguito, Gallega, Sepultura y La Pelá viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
Arango viernes 2 3:00 PM 10:00 PM
Municipio San Miguel Del Padrón
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
C.P DIEZMERO
Diezmero viernes 2 5:00 PM 5:00 AM
Las Delicias viernes 2 5:00 AM 12:00 PM
Mirador viernes 2 12:00 PM 5:00 PM
C.P DOLORES VERACRUZ
Tejas, Veracruz, Ampliación de San Matías, La Cumbre, Dolores Benigno y San Matías viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
C.P. SAN FRANCISCO DE PAULA
La Rosita viernes 2 5:00 AM 9:00 AM
Los Corojos y Las Piedras viernes 2 1:00 PM 6:00 PM
San Francisco Caraballo y Altura de San Francisco Caraballo viernes 2 6:00 PM 12:00 AM
Prosperidad y Prosperidad altos viernes 2 9:00 AM 1:00 PM
Cambute viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
Municipio Habana del Este
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
C.P CAMPO FLORIDO
Agromar, Campo Florido, Bajurayabo, Guanabo Viejo y Justiz viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
C.P GUANABO
Celimar, Tarará, Balcón de Sta María del Mar, Altura de Boca Ciega, Bellomonte, Boca Ciega,  Guanabo viernes 2 6:00 AM 12:00 PM
Altura de Marbella viernes 2 12:00 AM 12:00 AM
Brisas del Mar, Mirador Marbella, Peñas Altas y Sibarimar viernes 2 6:00 AM 10:00 PM
C.P COJÍMAR
Cojímar circuito 2 viernes 2 12:00 AM 8:00 AM
C.P GUITERAS
Guiteras ( Cuatro Caminos) viernes 2 8:00 AM 8:00 PM
Municipio Boyeros
Día de agua Horario
Repartos Comienza Termina
Cacahual Viernes 2 7:00 AM 3:00 PM
Santa Susana Viernes 2 10:00 AM 3:00 PM
Santa Elena Viernes 2 8:00 AM 10:00 AM
Sierra Maestra ( Desde calle 18 hasta calle 22 y desde calle 105 hasta calle 113) Viernes 2 6:00 AM 8:00 PM
Sierra Maestra (Edificios de calle 32 y 109) Viernes 2 6:00 AM 8:00 PM
Repartos Rancho y Jalisco (Santiago de las Vegas) Viernes 2 12 de la noche 6:00 PM
Los Cocos Viernes 2 7:00 AM 7:00 PM
Rincón Viernes 2 12 de la noche 12 de la noche
Reparto 1ro de Mayo, Porvenir, Alturas Aeropuerto, Adelaida, Lutgardita. Viernes 2 8:00 AM 4:00 PM
Reparto Mulgoba, Guadalupe, Villanueva Viernes 2 3:00 PM 8:00 AM
Reparto Berenguer, Nazareno, Marrero, Medina, Baluarte, Dinorah, Calixto Sánchez, Consuelo, Panamérica Viernes 2 12 de la noche 12 de la noche
Reparto Calabazar Viernes 2 12 de la noche 12 de la noche
Reparto América Viernes 2 6:00 AM 10:00 PM
Repartos El Globo y La Esperanza Viernes 2 12 de la noche 12 de la noche
Reparto Las Cañas Viernes 2 7:00 AM 10:00 PM
Trébol, Parte de  Parajón, Cuervo, García Viernes 2 10:00 PM 7:00 AM
Reparto Fontanar parte alta Viernes 2 7:00 PM 6:00 AM
Reparto Fontanar parte baja Viernes 2 6:00 AM 7:00 PM
Reparto Redondo, Machadito, Conejera, Wajay Viernes 2 1:00 PM 12 de la noche
Reparto Abel Santamaría Viernes 2 12 de la noche 1:00 PM
Reparto Militar del Wajay Viernes 2 8:00 AM 10:00 AM
Viernes 2 4:00 PM 6:00 PM
Reparto INAV y Negrín Viernes 2 8:00 AM 12 de la noche
Reparto Irene Viernes 2 7:00 AM 11:00 AM
Reparto Milagros Viernes 2 1:00 PM 5:00 PM
Reparto Juan M. Márquez Viernes 2 8:00 AM 5:00 PM
Reparto María del Carmen zona de Labiofam Viernes 2 12 de la noche 12 de la noche
Zona de Río Cristal Viernes 2 3:00 AM 4:00 PM
Reparto Fortuna Militar y Parte alta de la Fortuna.(Zona que recibe de Paso Seco) Viernes 2 2:00 PM 6:00 PM
Reparto Capdevila, Alturas de La Habana, Residencial Almendares Viernes 2 3:00 AM 4:00 PM
Repartos La Pastora, Miraflores Viejo y Nuevo, 250, Altahabana desde calle 10 hasta Vento, por Vento hasta L y desde 100 hasta Boyeros, Parte baja de Embill y de Ciudad de la Construcción Viernes 2 3:00 AM 4:00 PM
Repartos La Pastora y Miraflores Nuevo Viernes 2 3:00 AM 4:00 PM
Reparto Chirigota Viernes 2 5:00 AM 8:00 AM
Santiago de Las Vegas desde Calle 9 hasta 17 y Calle 2 hasta Calle 16, La catalina, Tessis, La especial Viernes 2 4:00 PM 8:00 AM